Terminkalender

Aktuell

« August 2024 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1* Tischtennis Kinder um 16:30
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:30
* Tischtennis um 18:30
* Dunkelkammer um 19:00
* Linedance um 19:30
2* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
3 4* Museum um 10:00
* Badminton um 10:00
* Volleyball Mixed um 20:00
5* DanceMonkeys um 16:00
* Fußballtraining um 17:00
6* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Gesundheitssport um 17:45
* Body-Fit um 19:00
* Badminton um 20:00
7* Kindersport um 16:00
* Leichtathletik um 17:00
* Rommé um 18:00
* Vollyball Damen um 20:00
8* Tischtennis Kinder um 16:30
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:30
* Tischtennis um 18:30
* Dunkelkammer um 19:00
* Linedance um 19:30
9* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
10 11* Museum um 10:00
* Badminton um 10:00
* Volleyball Mixed um 20:00
12* DanceMonkeys um 16:00
* Fußballtraining um 17:00
13* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Gesundheitssport um 17:45
* Body-Fit um 19:00
* Badminton um 20:00
14* Kindersport um 16:00
* Leichtathletik um 17:00
* Rommé um 18:00
* Vollyball Damen um 20:00
15* Tischtennis Kinder um 16:30
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:30
* Tischtennis um 18:30
* Dunkelkammer um 19:00
* Linedance um 19:30
16* Sommerfest um 11:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
17 18* Museum um 10:00
* Badminton um 10:00
* Volleyball Mixed um 20:00
19* DanceMonkeys um 16:00
* Fußballtraining um 17:00
20* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Gesundheitssport um 17:45
* Body-Fit um 19:00
* Badminton um 20:00
21* Kindersport um 16:00
* Leichtathletik um 17:00
* Rommé um 18:00
* Vollyball Damen um 20:00
22* Tischtennis Kinder um 16:30
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:30
* Tischtennis um 18:30
* Dunkelkammer um 19:00
* Linedance um 19:30
23* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
24 25* Museum um 10:00
* Badminton um 10:00
* Volleyball Mixed um 20:00
26* DanceMonkeys um 16:00
* Fußballtraining um 17:00
27* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Gesundheitssport um 17:45
* Body-Fit um 19:00
* Badminton um 20:00
28* Kindersport um 16:00
* Leichtathletik um 17:00
* Rommé um 18:00
* Vollyball Damen um 20:00
29* Tischtennis Kinder um 16:30
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:00
* Fußballtraining um 17:30
* Tischtennis um 18:30
* Dunkelkammer um 19:00
* Linedance um 19:30
30 31  

Jahresübersicht 2024

19. Juli 2024

Fahrt ins „Blaue“ der Volkssolidarität

16. August 2024

Sommerfest der Volkssolidarität

04. September 2024

Lesung mit Elke Ferner und der Volkssolidarität

21.+22. September 2024

Erntefest in Fahrbinde

28.09. September 2024

Oktoberfest in Kraak

02. Oktober 2024

Herbstfeuer in Fahrbinde

10. Oktober 2024

Spielenachmittag der Volkssolidarität

30. Oktober 2024

Oktoberfeuer in Rastow

07. November 2024

Fahrt der Volkssolidarität zum Schlachtefest

11. November 2024

Martinsfest in Uelitz

22. November 2024

Adventsbasteln der Volkssolidarität

29. November 2024

Baumschmücken in Rastow

01. Dezember 2024

Weihnachtsmarkt in Fahrbinde

01. Dezember 2024

Adventskonzert in Uelitz

06. Dezember 2024

Weihnachtsmarkt in Rastow

08. Dezember 2024

Adventssingen des KKuH im Feuerwehrhaus Kraak

08. Dezember 2024

Adventskonzert im Kursanahaus Achterfeld

14. Dezember 2024

Weihnachtsfeier der Volkssolidarität

15. Dezember 2024

Adventssingen in Fahrbinde

30. Dezember 2024

Wandertag der Volkssolidarität